序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 关于灵活就业人员办理退休手续事宜 华容县人民政府(县人... 2021-06-17
2 拆迁什么时候? 章华镇 2021-06-17
3 谈谆换句话 县广播电视台 2021-06-16
4 山芦苇场公路 县交通局 2021-06-15
5 伊麓康鞋业有限公司拆迁什么时候? 章华镇 2021-06-15
6 宠物医院 县城市管理和综合执法... 2021-06-15
7 就再也没有共市使用 县城市管理和综合执法... 2021-06-15
8 咨询个人能否办理驾驶证预约? 华容县人民政府(县交... 2021-06-09
9 华容县北景港农科桥(胜利桥)公路旁小龙虾收售集散地停... 北景港镇 2021-06-09
10 华容县墨山旅游度假何时开放? 华容县人民政府(三封... 2021-06-07
  • 01 21-04

    2021年1季度,县长信箱共收到公众来信158件,其中有效信件158件,已处理158件。有效信件中,投诉信14件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件7件转有关部门办理。

  • 01 21-01

    2020年4季度,县长信箱共收到公众来信186件,其中有效信件186件,已处理186件。有效信件中,投诉信17件,建议类信件2件转市信访局办理,咨询类信件3件转有关部门办理。

  • 01 20-10

    2020年3季度,县长信箱共收到公众来信135件,其中有效信件135件,已处理135件。有效信件中,投诉信16件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件9件转有关部门办理。

  • 01 20-07

    2020年2季度,县长信箱共收到公众来信171件,其中有效信件171件,已处理171件。有效信件中,投诉信26件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件12件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 深圳返华容过年 县卫生健康局 2021-01-14
2 今年春节返乡过春节是否需要进行居家隔离? 县卫生健康局 2021-01-14
3 返乡疫情防控工作 县卫生健康局 2021-01-12
4 华容县桥西路建设巷旧城小区改造咨询 县住房和城乡建设局 2021-04-22
5 上学问题 县教体局 2021-02-05
6 一只猫做 县文广新旅局 2021-03-25
7 花花 县发展和改革局 2021-02-07
8 陶渊明 县交通局 2021-03-11